В столице будут судить мужчину, который совершил наезд на двух пешеходов в Оболонском районе. Об этом 6 декабря сообщили в полиции Киева.

Следователи направили в суд обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства. В настоящее время правонарушитель находится в следственном изоляторе. Ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали водителя грузовика МАN 1974 года рождения, который на проспекте Степана Бандеры совершил наезд на двух пешеходов и пытался скрыться с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшие 1977 и 1996 годов рождения были отправлены в больницу. Один из мужчин от полученных травм скончался в медицинском заведении.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 (Оставление в опасности) и ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Оболонский районный суд Киева для принятия решения по существу.

Ранее сообщалось, что в Киевской области произошло смертельное ДТП, в котором погибли два человека. 4 декабря около 23 часов 32-летний полицейский за рулем собственного автомобиля Volkswagen Passat, двигался в направлении села Новые Петровцы, где столкнулся с автомобилем “Таврия”. В результате аварии 23-летний пассажир, находившийся в салоне “Таврии”, погиб на месте происшествия, а 23-летний водитель и 22-летняя пассажирка госпитализированы. Впоследствии от полученных травм потерпевшая скончалась. В настоящее время полицейский задержан.