Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Миллионные хищения и задержание наркоторговца. Главное за четверг

Миллионные хищения и задержание наркоторговца. Главное за четверг

В Ирпене на ремонте дорог похитили почти три миллиона гривен Под Киевом мужчина нашел посреди улицы брошенного маленького ребенка В Киеве пьяный бездомный избил табуреткой собутыльника Киевский наркоторговец лишился запрещенного товара на сумму 1,5 миллионов гривен В Киеве пропали два подростка. Полиция начала поиски

В Киеве полицейские похитили человека. Выявлен еще один член банды

В Киеве члены организованной преступной группировки похитили человека и требовали выкуп. Установлен еще один подозреваемый – сотрудник полиции. Об этом 4 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. Всего, по данным прокуратуры, в группировку входили четыре полицейских и одно гражданское лицо. Согласно материалам следствия, подозреваемый милиционер еще…

В Ирпене на ремонте дорог похитили почти три миллиона гривен

Инженер технического надзора подозревается в служебной халатности, которая привела к миллионным  убытками во время проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. Следствием установлено, что в 2016 году между Ирпенским городским советом и частным обществом был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту дороги с тротуарами…

Коронавирус в Киевской области. В Бучанском районе – самая высокая заболеваемость за сутки

За истекшие сутки, 3 февраля, в регионе было зарегистрировано 188 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В тройке лидеров по заболеваемости за сутки: Бучанский район – 64; Бориспольский район – 31; Обуховский район – 31. Госпитализировано по области 46 пациентов.…

Под Киевом мужчина нашел посреди улицы брошенного маленького ребенка

Родители ушли по делам, а бабушка не усмотрела за внучкой. Ребенок остался посреди улицы в беспомощном состоянии. О происшествии 4 февраля сообщили в полиции Киевской области. В полицию обратился житель села Петропавловская Борщагигвка с сообщением о необычной находке. Гражданин выгуливал утром собаку и наткнулся на беспризорного маленького ребенка. Гражданин отнес…

Киевскому таксисту, сбившему насмерть двух женщин, грозит длительный срок заключения

Киевские правоохранители завершили расследование одного из самых резонансных за последний год дорожно-транспортных происшествий, приведшего к гибели двух человек. Об этом 4 февраля сообщили в полиции Киева. ДТП произошло 13 ноября 2020 года на Кольцевой дороге. Не ощущавшие приближения беды люди ожидали транспорт на общественной остановке. Внезапно в остановочный…

В Киеве пьяный бездомный избил табуреткой собутыльника

Выпил – в тюрьму. Участник пьяной драки оказался за решеткой. О происшествии 3 ноября сообщили в полиции Киева. В полицию обратились работники службы 103 с сообщением о том, что в медицинское повреждение поступил избитый 33-летний мужчина. Правоохранители восстановили картину преступления. Потерпевший – бездомный, который проживает в недострое на улице…

Киевский наркоторговец лишился запрещенного товара на сумму 1,5 миллионов гривен

В Киеве задержан наркоторговец, у которого изъяли запрещенные вещества на крупную сумму. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Наркоторговец привлек внимание патрульных полицейских неуверенным поведением. Правоохранители патрулировали территорию Святошинского района столицы. В поле зрения попал мужчина, который, завидев полицейских, внезапно изменил направление…

Абоненты Киевстар помогли маленьким пациентам института рака

В Национальном институте рака открыта уникальная сенсорная комната. Средства для ее обустройства были собраны благодаря пожертвованиям абонентов Киевстар в рамках инициативы "Детская надежда". В Отделении психологической помощи Национального института рака оборудована комната психологической разгрузки для онкобольных детей и их семей, которая станет местом…

В Киеве пропали два подростка. Полиция начала поиски

Полицейские Деснянского и Дарницкого районов столицы разыскивают двух несовершеннолетних. Об этом сообщили в полиции Киева. Несовершеннолетний Юрий Степанович Вересень 2004 года рождения также ушел 3 февраля ушел из дома. Рост пропавшего - 180 сантиметров, худощавого телосложения, светлые волосы короткие, глаза светлые. Был одет в синюю куртку, черные джинсы,…

В Киеве в течение суток от коронавируса скончались 12 человек

За истекшие сутки, 3 февраля, было зарегистрировано 12 летальных случаев в результате осложнений, вызванных коронавирусом. Статистические данные за сутки опубликовало Министерство здравоохранения. Всего с начала пандемии от коронавируса скончались 2 404 киевлян. За сутки в столице было зарегистрировано 342 новых случаев заболевания. В пятерке антилидеров:…

В Киеве малолетние вандалы изуродовали троллейбус

​В Подольском районе Киева вандалы напали на троллейбус. Об этом сообщил "Киев оперативный". На проспекте Свободы водитель троллейбуса заметил, что малолетний пассажир маркером разрисовывает салон. Водитель пытался поймать юного вандала, но тот успел скрыться. В то же время напарник "художника" расписал краской из баллона троллейбус снаружи.…