драка, пьянкаВыпил – в тюрьму. Участник пьяной драки оказался за решеткой. О происшествии 3 ноября сообщили в полиции Киева.

В полицию обратились работники службы 103 с сообщением о том, что в медицинское повреждение поступил избитый 33-летний мужчина.

Правоохранители восстановили картину преступления. Потерпевший – бездомный, который проживает в недострое на улице Ростовского, что в Подольском районе столицы вместе со своим приятелем, приехавшим из Одесской области. Мужчины распивали алкогольные напитки. Во время застолья возник конфликт, который перерос в драку. Один из собутыльников схватил табуретку и начал избивать коллегу. Потерпевший выбежал на улицу и стал звать на помощь.

На площади Тараса Шевченко потерпевшего подобрала бригада скорой помощи.

Полицейские задержали 36-летнего уроженца Одесской области, которого неоднократно задерживали правоохранители за хулиганство и драки.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до трех лет лишения свободы.

Пьяные драки в Киеве и Киевской области нередко приводили к тяжким телесным повреждениям и убийствам.

25 января 31-летний мужчина после пьянки забил насмерть свою 29-летнюю сожительницу. Мужчина покинул место происшествия и пытался скрыться. На одной из станций метрополитена подозреваемый был задержан.

24 января в полиции сообщили о том, что в слете Поток Мироновского района двое мужчин распивали алкогольные напитки. Пьяные приятели вступили в спор. Один из собутыльников набросился на коллегу, сбил его с ног и жестоко избил. В конце экзекуции злоумышленник поджег жертве волосы зажигалкой. Сожительница потерпевшего вызвала скорую помощь. Но врачи не смогли спасти мужчину, он умер в больнице.