дтп, авария, судКиевские правоохранители завершили расследование одного из самых резонансных за последний год дорожно-транспортных происшествий, приведшего к гибели двух человек. Об этом 4 февраля сообщили в полиции Киева.

ДТП произошло 13 ноября 2020 года на Кольцевой дороге. Не ощущавшие приближения беды люди ожидали транспорт на общественной остановке.

Внезапно в остановочный павильон врезался автомобиль такси Hyundai.

В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летняя женщина погибла на месте происшествия, а 60-летняя местная жительница скончалась в карете скорой помощи. Еще два человека были госпитализированы.

23-летний водитель был задержан. Наличие алкоголя в организме таксиста не обнаружили. По одной из версий, таксист уснул за рулем. Также сообщалось, что обвиняемый ранее нарушал скоростной режим и видео гонок выкладывал в Инттернете. Задержанный был взят под стражу.

Было возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Обвинительный акт в отношении мужчины, который подозревается в организации смертельного ДТП, направлен в суд. Водителю такси грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что с начала года правоохранителями завершены расследования по десяти смертельным ДТП, произошедшим в Киевской области за первый месяц 2021 года. Вследствие указанных ДТП погибли 10 человек и 2 человека получили тяжелые телесные повреждения.