хищение, прокуратураИнженер технического надзора подозревается в служебной халатности, которая привела к миллионным  убытками во время проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Следствием установлено, что в 2016 году между Ирпенским городским советом и частным обществом был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту дороги с тротуарами на одной из улиц Ирпеня. Директор подрядной организации составил справку о стоимости выполненных строительных работ на сумму почти 15,4 миллиона гривен и акт приемки выполненных работ, в который внес недостоверные данные относительно объема и стоимости работ. Данные документы были согласованы инженером по техническому надзору.

Согласно выводам судебных строительно-технических экспертиз, стоимость невыполненных работ на объектах составляет более 2,7 миллиона гривен.

Ранее SQ сообщал о ряде хищений бюджетных средств и средств государственных предприятий.

Бывшие железнодорожные служащие подозреваются в нанесении убытков предприятию Укрзлізниця при закупке некондиционных клемм по завышенной цене. Общий размер убытков составил 7 миллионов гривен.

Бывшему голове одного из сельсоветов Васильковского района предъявлено подозрение в хищении бюджетных средств в размере 330 тысяч гривен. Следствием было установлено, что в 2018 году председатель сельсовета , растратил бюджетные средства путем подделки официальных документов и внесения ложных сведений в акты приема выполненных строительных работ.

Также в Киевской городской прокуратуре сообщили, что руководитель подрядной организации подозревается в хищении 8,1 миллионов гривен бюджетных средств при выполнении работ по ремонту судна по заказу государственного предприятия.