Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Новые троллейбусы и массовые аресты. Главное за вторник

Новые троллейбусы и массовые аресты. Главное за вторник

Для Киева закупили новые троллейбусы Киевская полиция задержала на протестной акции девять человек Киевская прокуратура выявила миллионные растраты на предприятии "Укрзалізниця" В Киеве из реки Лыбедь выловили утопленника На Оболони женщина выпала из окна

У киевлян из кранов может течь ржавая вода. Коммунальщики назвали причины

На предприятии Киевводоканал сообщили, что в столичных домах из кранов может течь грозная вода и объяснили причины данного явления. По версии специалистов предприятия, одна из таких причин — гидроудар, возникающий из-за резкого изменения давления жидкости в трубопроводе. Это может произойти при включении воды после ремонта сетей, или в связи с остановкой изношенного…

В Киеве две девушки выпали из окон высотных зданий

Две несовершеннолетние девушки пострадали после падения с высоты. Несчастные случаи произошли в Днепровском и Шевченковском районах столицы. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В Днепровском районе 1 февраля 16-летняя девушка выпала с 9-го этажа. Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мягких тканей головы,…

Киевлян штрафуют за плохую уборку снега

Не убрал снег – получи протокол. Инспекторы коммунального предприятия "Киевблагоустройство" и районных государственных администраций проверяют территорию города на наличие неубранного снега. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко. На предприятии "Киевблагоустройство" разработали…

Для Киева закупили новые троллейбусы

В столице появились новые троллейбусы отечественного производства. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Всего город приобрел 15 машин марки "Богдан". Длина троллейбуса - 18,75 метров. Салон рассчитан на 170 пассажиров, в том числе, 50 мест для сидения. Троллейбусы имеют антивандальные сиденья, светодиодное освещение, оснащены кондиционерами, видеокамерами…

На Оболони обстреляли автомобиль

​В Оболонском районе Киева прогремели выстрелы. Полицейские развернули спецоперацию по задержанию правонарушителей. Об этом сообщили в столичной полиции. Инцидент произошел вечером 1 февраля на проспекте Степана Бандеры. По оперативным данным подозреваемые скрылись на иномарке. Для поимки стрелков были задействованы все наряды и патрули города. Менее чем за час столичные…

Киевская полиция задержала на протестной акции девять человек

В Шевченковском районе столицы задержаны девять граждан, которые участвовали в протестной акции. Об этом сообщили в полиции Киева. На улице Елены Телиги около офиса одной из служб такси проводилась протестная акция. Участники протестовали против якобы незаконных перевозок. Правоохранители о фактах незаконных перевозок не сообщают.  Участники акции расклеивали…

Киевская прокуратура выявила миллионные растраты на предприятии "Укрзалізниця"

Бывший железнодорожный служащий обвиняется в растрате крупных денежных средств. Об этом 2 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе досудебного расследования было установлено, что обвиняемый не произвел надлежащую проверку предоставленных документов, что привело к закупке предприятием клемм раздельного рельсового скрепления, которые не соответствуют…

Коронавирус в Киевской области: в каком районе самая высокая заболеваемость

За истекшие сутки, 1 февраля, в Киевской области было зарегистрировано 118 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Самый высокий уровень суточной заболеваемости – в Белоцерковском районе: Белоцерковский район – 47; Обуховский район – 30; Бориспольский район – 16;…

Киевские спасатели извлеки водителя из разбитого автомобиля

В Соломенском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса. Водитель оказался заблокированным в разбитой кабине и не смог самостоятельно выбраться их авто. О происшествии сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Авария произошла 1 февраля на улице Вацлава Гавела, 32. Столкнулись легковой автомобиль Ford Transit с грузовиком DAF XF.…

В Киеве из реки Лыбедь выловили утопленника

В Шевченковском районе столицы в реке обнаружен труп. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 1 февраля спасатели получили сообщение о том, что на улице Старовокзальная, 26 в Шевченковском районе в реке Лыбидь на поверхности воды обнаружен труп человека. Прибывшие на место спасатели установили, что тело мужчины находилось на поверхности воды на расстоянии 1,5…

Киев лидирует по суточной заболеваемости COVID-19

Количество выздоровевших от коронавируса в столице за истекшие сутки, 1 февраля, значительно превышает количество заболевших. Статистические данные по итогам дня опубликовал официальный портал Киева. За сутки в Киеве зарегистрировано 284 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело за сутки 1 823 человек. В первую пятерку антилидеров попали регионы:…

В Киеве стремительно выздоравливают больные COVID-19

Количество выздоровевших от коронавируса в столице за истекшие сутки, 1 февраля, значительно превышает количество заболевших. Статистические данные по итогам дня опубликовало Министерство здравоохранения. За сутки в Киеве зарегистрировано 285 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело за сутки 1 823 человек. В первую пятерку антилидеров попали регионы:…

На Оболони женщина выпала из окна

В Киеве – очередное падение человека с высоты. Об этом сообщил "Киев оперативный". На Оболонском проспекте, 37 женщина выпала из окна 3-го этажа. На место происшествия прибыли патрульные полицейские и бригада скорой помощи. Пострадавшую отправили в больницу. Не так давно в Оболонском районе произошел схожий случай. В ноябре прошлого года на проспекте…