В столице из-за непогоды возникли два подтопления. Об этом сообщил Официальный Киева.

Мощный ливень с градом и шквалами накрыл правобережные районы столицы. Из-за непогоды в Киеве возникли два подтопления на заниженных местах. Интенсивные осадки прошли в Святошинском и Соломенском районах. Из-за дождя возникли подтопления на проспекте Леся Курбаса и на бульваре Ромена Роллана. На месте подтоплений работали гидрослужбы. Производилась откачка воды.

Бригады с техникой продолжают дежурить на улицах Елены Телиги и Скляренко, в районе станции метро “Левобережная”. В настоящее время привлечены 24 единицы техники гидрослужбы. 

Всего на предприятии “Киевавтодор” имеется 91 единица спецтехники и спецсредств для ремонта и очистки системы ливневой канализации.

Столичные спасатели ликвидировали последствия непогоды на проспекте Владимира Маяковского в Деснянском районе, где с помощью спецтехники убрали дерево, упавшее на автомобили, на улицу Якуба Коласа в Святошинском районе, где также освободили автомобиль от поваленного дерева.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-3 imgbig

В Киеве 29 июня, шквальный ветер свалил 100 деревьев. Еще почти 200 деревьев получили повреждения. Больше всего пострадал Святошинский район, где работники КП УЗН на своих балансовых территориях обнаружили 114 поврежденных и 30 поваленных деревьев.

При обнаружении мест подтоплений на проезжей части или тротуарах следует обращаться в диспетчерскую предприятия “Киевавтодор” по телефону: 284-74-19. Телефон КАРС "Киевская служба спасения": 430-37-13.