Столичные правоохранители задержали двух наркодельцов с партией психотропного вещества. Об этом сообщили в полиции Киева.

28 июня участковые офицеры Дарницкого управления полиции обнаружили на улице Николая Хвылевого мужчину и женщину, которые делали закладки. При проведении поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у 28-летней киевлянки 33 свертка с кристаллическим веществом, психотропом Alpha-PVP. Кроме того, было установлено, что подельники успели спрятать около 150 закладок с запрещенным веществом. 

Также во время обыска правоохранители обнаружили более 400 граммов вещества, похожего на психотроп Alpha-PVP, зип-пакеты для фасовки и электронные весы.

Установлено, что пара занималась сбытом наркотических веществ с начала 2022 года. Гражданские мужчина и женщина работали курьерами в телеграмм-канале по продаже запрещенных веществ и делали тайники по всему городу.

Все изъятые вещества направлены на проведение экспертизы. Общая стоимость изъятых веществ по ценам черного рынка может составить более 200 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.