Правоохранители задержали киевлянина за ограбление водителя такси. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть отдела полиции № 3 Шевченковского управления полиции обратился водитель службы такси и сообщил, что он подвозил компанию ребят и один из пассажиров отобрал его гаджет. 

Временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 3 Шевченковского управления полиции Андрей Сланина рассказал, что правоохранители задержали грабителя.

“Опросив заявителя, мы выяснили, что около 23 часов таксист подвез мужчин на улицу Данила Щербаковского. Дальше один из пассажиров открыто завладел мобильным телефоном водителя. Во время отработки территории района мы задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался киевлянин 1987 года рождения ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Мы изъяли у злоумышленника вещественное доказательство – мобильный телефон”, - сообщил Андрей Сланина.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж, совершенный в условиях военного положения). Задержанному грозит лишение свободы сроком от семи до десяти лет.

Проводятся мероприятия по установлению причастности грабителя к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории города Киева. Досудебное расследование продолжается.