Киевский зоологический парк общегосударственного значения совместно с Киевским городским центром помощи участникам Антитеррористической операции организовали социальную акцию. Около 400 детей участников АТО/ООС смогут посетить зоопарк на благотворительной основе. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

“Многие участники АТО/ООС сейчас защищают наше государство от полномасштабной российской агрессии. Мы понимаем, что для их семей – это тяжелый период, когда каждый день переживаешь за своих родных. Такая акция поможет детям и взрослым разгрузиться психологически и получить положительные эмоции. Это не разовая акция, и такие мероприятия будут проводиться в дальнейшем. Я благодарю Киевский зоопарк за такую замечательную инициативу”, – отметила Марина Хонда.

Директор зоопарка Кирилл Трантин отметил, что подобная акция является продолжением постоянной социальной работы зоопарка.

“Для нас это маленький вклад в общую борьбу – помощь детям и семьям наших защитников. Следует также отметить, что в условиях войны уменьшились возможности работы с учащимися учебных заведений, поэтому совместная социальная работа с Киевской администрацией – прекрасная возможность для нашего социокультурного заведения продолжить знания и положительные эмоции. Мы готовы продолжать эту хорошую практику и дальше”, – сообщил Кирилл Трантин.

Для того чтобы посетить зоопарк, необходимо заполнить соответствующую форму на странице Киевского городского центра помощи участникам антитеррористической операции. Информацию о следующих акциях можно получить по объявлениями на Facebook-странице Центра.