Оперативники полиции Киева задержали двух мужчин за кражу из автомобиля. Об этом 24 июня сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Деснянского управления полиции обратился местный житель с сообщением о краже вещей из его автомобиля Nissan, припаркованного у многоэтажки на бульваре Высоцкого. 

Как рассказал начальник отдела криминальной полиции Деснянского управления полиции Евгений Житомирский, оперативники установили, что к преступлению причастны двое мужчин.

“Мы разыскали подозреваемых неподалеку от места совершения преступления и установили, что ночью нарушители разбили стекло транспортного средства, припаркованного на обочине, и угнали из багажного отдела запасное колесо. Полицейские задержали ранее судимых местных жителей 1983 и 1990 годов рождения. У злоумышленников мы обнаружили и изъяли похищенную вещь. Также есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений на территории района”, - сообщил Евгений Житомирский.

Следователем Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного или состояния. За совершенное задержанным грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.