Столичные следователи выявили жителя Лесного массива, который совершал домашнее насилие в отношении жены. Об этом 22 июня сообщили в полиции Киева.

Правонарушение было совершено в прошлом году. 54-летняя киевлянка впервые обратилась в правоохранительные органы с заявлением о домашнем насилии в семье. Затем женщина повторно жаловалась на действия своего мужа, который оскорблял ее и угрожал физической расправой.

Сотрудники сектора по противодействию домашнему насилию установили, что супруги официально разведены, однако продолжают проживать в одной квартире на улице Матеюка в Деснянском районе столицы. В доме проживает 9-летняя внучка, на глазах которой обидчик регулярно травил, унижал женщину, иногда угрожает применить силу в отношении потерпевшей. Полицейские привлекали 58-летнего мужчину к административной ответственности по ч. 1 ст. 173-2 и по ч. 2 ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях - совершение домашнего насилия и выносили срочные запретительные предписания. Однако мужчина не прекращал противоправные действия, так что правоохранители в отношении него начали досудебное расследование.

В рамках открытого уголовного производства начатого по ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины (Домашнее насилие) подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.