На прошлой неделе, с 13 по 20 июня, киевским метрополитеном воспользовалось 3,3 миллиона пассажиров. Около 850 тысяч пассажиров воспользовались правом на льготный проезд. Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен".

Интервал движения в часы-пик составляет 4-5 минут, в межпиковые – 8-10 минут. Подробный график движения поездов и режим работы станций доступны на сайте КП “Киевский метрополитен”.

Оплатить поезд можно:

  • Транспортной картой;
  • Qr-билетом;
  • Qr-кодом, сгенерированным в приложении «Киев Цифровой»;
  • Бесконтактной банковской картой;
  • Мобильным приложением ApplePay и Google Pay.

Оператором оплаты проезда в общественном транспорте определен КП “ГИОЦ”, в случае возникновения вопросов предлагается звонить по телефону на горячую линию оператора 044-366-55-55.

Отметим, что поезда следуют мимо станций "Крещатик", "Днепр", "Гидропарк", "Майдан Независимости". Также пока не работает пересадочный узел "Хрещатик" - "Майдан Независимости". В то же время, пересадочные узлы "Золотые ворота"-"Театральная" и "Площадь Льва Толстого"-"Дворец спорта" доступны для пассажиров.

Во время воздушной тревоги движение поездов по наземным участкам приостанавливается. В то же время подземные станции в качестве укрытия работают круглосуточно.

Продолжаются капитальные ремонты эскалаторов на станциях "Лукьяновская" и на пересадке "Золотые ворота" – "Театральная".