Киевский ипподром открыл летний сезон. Прошли первые заезды лошадей французской рысистой породы. Событие посетили более трех тысяч киевлян. Об этом сообщают на коммунальном предприятии “Киевский ипподром”.

Во время военного положения команда ипподрома продолжает работу и организует конные заезды. Теперь конные гонки будут проводиться регулярно. Кроме заездов на территории ипподрома будет организовано много аттракций для детей и их родителей.

“Во время войны уменьшилось количество спортивных событий. Мы решили постепенно возобновлять работу и организовывать конные гонки, ведь это доступный способ провести время на свежем воздухе. На открытие летнего сезона пришли более трех тысяч человек всех возрастов, которые наблюдали за противостоянием сильных и благородных животных”, – рассказали на “Киевском ипподроме“.

Коммунальное предприятие проводит тренинг для 300 лошадей верховых и рысистых пород. С первых дней войны сотрудники работали в штатном режиме и находились рядом с животными, а также предпринимали все необходимые меры для сохранения лошадей в хорошей физической форме.
 

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-3 imgbig-4 imgbig-6 imgbig-7 imgbig