Чемпионаты мира проводят не только среди футболистов и легкоатлетов. Киевляне примут участие во Всемирном чемпионате водителей трамваев, который пройдет в Лейпциге. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

КП “Киевпасстранс” приняло приглашение от города-побратима Лейпцига принять участие в соревнованиях.
“Это ежегодное событие объединяет лучших работников транспортных предприятий, как из Европы, так и мира. Для команды Киева большая честь поучаствовать в таком событии. Это возможность не только показать свое мастерство и посоревноваться с лучшими профессионалами со всего мира, но и еще раз привлечь внимание к Украине“, – заявил Николай Поворозник.

Украину на чемпионате, кроме водителей из Киева, будет представлять делегация из Львова. В общей сложности участие в соревнованиях примут 25 команд – из Польши, Чехии, Германии, Румынии, Болгарии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Ирландии, Италии, Франции, Болгарии, Швеции, Португалии, Австрии, Бельгии, Словакии, Люксембурга и Австралии.

Ранее сообщалось, что киевские спасатели успешно выступили на профессиональных соревнованиях в Соединенных Штатах. Спасатели Александр Баран и Владимир Дудка заняли почетное 4 место на соревнованиях среди пожарных "Firefighter Combat Challenge". В состязаниях принимали участие более сотни спасателей из разных стран.