Столичные правоохранители задержали гражданина, который подозревается в изготовлении и сбыте наркотических и психотропных средств. Об этом 16 июня сообщили в полиции Киева.

Работники отдела криминальной полиции Дарницкого управления полиции Киева получили оперативную информацию о том, что местный житель 1980 года рождения занимается сбытом наркотических средств. В ходе обыска по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 6 полимерных зип-пакетов с порошкообразным веществом, похожим на амфетамин, две емкости с прекурсором и прессованное вещество растительного происхождения, похожее на каннабис.

Следствием установлено, что 42-летний киевлянин ранее уже был осужден за совершение наркопреступлений. Незаконную торговлю он осуществлял из рук в руки наркозависимым жителям района. 

Было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от девяти до двенадцати лет.