Столичные правоохранители задержали мужчину, который ножом ранил знакомого. Как сообщили в полиции Киева, преступление было совершено во время злоупотребления спиртными напитками.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что у дома на бульваре Ромена Ролана находится 54-летний мужчина с ножевым ранением. 

“Накануне инцидента в квартире злоумышленника мужчины распивали алкогольные напитки. Во время застолья между двумя товарищами началась ссора, в ходе которой хозяин жилья схватил нож и ударил им гостя в грудь. Потерпевший успел выбежать на улицу и попросить о помощи прохожего. Раненого госпитализировали в больницу и прооперировали. Пока его жизни ничего не угрожает”, - сообщил следователь Святошинского управления полиции Владислав Троцюк.

Ранее не судимый киевлянин 1975 года рождения, был задержан. Орудие преступления правоохранители обнаружили в подвальном помещении этого же дома. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет лишения свободы. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.