Установка GSM-сигнализации позволила в разы сократить время на устранение аварий и поломок на бюветных комплексах Киева. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Система GSM-сигнализации на столичных бюветах была введена в 2021 году. позволила в разы сократить время на ремонт и аварийное обслуживание комплексов, а возможность дистанционного управления способствовала повышению безопасности в работе персонала в военное время. Сейчас работники специализированного предприятия “Киевводфонд” в течение 1-2 часов реагируют на поломку бювета и экономят топливо, поскольку часть работы выполняется дистанционно. 

Сеть бюветных комплексов была создана еще в советское время, и постепенно городские власти осуществляют реконструкцию и восстановление неработающих объектов, строят новые артезианские скважины.

“Городские бюветы снабжают киевлян качественной бесплатной водой и находятся в пешей доступности, и решение оснастить бюветные комплексы GSM-сигнализацией особенно оправдало себя в тяжелое военное время. Оборудование оперативно подает сигналы тревоги при обнаружении неисправности в камерах бюветных комплексов с помощью сотовой связи. Благодаря мониторингу работоспособности бюветных комплексов во время военного положения позволило нам работать на опережение, тем самым оперативно реагировать на аварийные ситуации и не допустить длительной неисправности бюветов”, - рассказал Петр Пантелеев.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig