С 24 февраля горожане получили более 105 тыс. продуктовых наборов, около 93 тыс. горячих обедов и более 50 тыс. овощных наборов. Также киевляне получили более 530 тысяч социальных услуг, включая услуги обслуживания на дому. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

В Киеве продолжает работу гуманитарный штаб. Он был организован с началом войны для создания резерва продуктов, предметов первой необходимости и медикаментов в случае блокады столицы. Созданного запаса должно было хватить на две недели для обеспечения всем необходимым 2 млн. горожан и избежания гуманитарной катастрофы.

“Блокада столице не угрожает, но мы готовы к любому сценарию развития событий. За март-апрель закуплено и получено от благотворительных организаций более 6 тысяч тонн продовольственных товаров“, – сообщил Николай Поворозник.

С первых дней войны гуманитарный штаб обеспечивал горячим питанием, продуктовыми пайками и предметами первой необходимости оказавшихся в трудной ситуации.

Территориальные центры и управление соцзащиты до сих пор обеспечивают продуктами и предметами первой необходимости тех, кто больше всего в этом нуждается – одиноких и людей пожилого возраста, лиц с инвалидностью, матерей с маленькими детьми.