Правоохранители устанавливают обстоятельства смертельного ДТП в Деснянском районе. Об этом сообщили в полиции Киева.

Авария произошла вечером 11 мая. В столичную полицию от врачей поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом на улице Радунской. 

Полицейские установили, что водитель автомобиля Ford вместе с пассажиром двигался на большой скорости по проезжей части. Водитель не справился с управлением и столкнулся с временным заградительным бетонным сооружением. В результате полученных травм оба пострадавших погибли до приезда врачей. Пассажир – мужчина 1978 года рождения. Анкетные данные водителя устанавливаются.

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего.

8 мая на выезде из Белой Церкви произошло ДТП, в результате которого погибла женщина и двое детей получили травмы. 50-летний предприниматель за рулем Hyundai пытался совершить обгон, выехал на встречную полосу, а затем на обочину, после чего и произошло столкновение трех автомобилей. Спасатели деблокировали из автомобиля ЗАЗ 62-летнего водителя, которого госпитализировали с политравмами и пожилую женщину, которая от полученных травм погибла на месте. Из легковушки Renault достали 46-летнюю женщину и двух ее детей 10 и 12 лет. Пострадавшие получили сотрясение мозга и травмы позвоночника.