В столице возобновлена работа зоологического парка. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Посетителям доступны для просмотра уличные экспозиции, птичьи озера и дендропарк. Как сообщили в зоопарке, с первых дней войны учреждение работало в закрытом для посетителей формате. Несмотря на это, персонал круглосуточно находился рядом со своими подопечными и оказывал животным необходимую помощь.

С 24 февраля было спасено 141 животное. 

“КиевЗоо открывает свои двери для посетителей, поэтому теперь все желающие смогут увидеть спасенную тигрицу Далилу, целый детский сад обезьянок, разнообразных черепах, птиц и ящериц. А также гостей ждут гориллы Тони и бегемот Лили в своих летних обновленных вольерах, лемуры на зеленых островках, и обычно слон Хорас, львы, жирафы, олени, медведи и многие другие наши жители”, – рассказали в зоопарке.

Для безопасности по сигналу воздушной тревоги посетители должны немедленно покинуть территорию зоопарка и направляться в ближайшее бомбоубежище.

Кассы продажи билетов работают с 10:00 до 15:00, на территории зоопарка можно находиться до 16:30.

imgbig-2 imgbig-3 imgbig-4 imgbig-5 imgbig-6 imgbig-7 imgbig-8 imgbig-9 imgbig-10 imgbig-11 imgbig-12 imgbig-13 imgbig

Киевский зоопарк - один из крепунейших в Украине - был основан в 1908 году. Коллекция животных Киевского зоопарка насчитывала около 370 видов разнообразных животных (более 3 тысяч животных).