Правоохранители Бучанского района задержали воров в Буче, Гостомеле и Березовке. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В Буче полицейские задержали двух местных жителей 42 и 45 лет, которые сотрудничавших с врагом. Мародеры сообщали им о богатых помещениях, а затем доворовывали то, что осталось.

В Гостомеле 34-летний мужчина похитил велосипеды и бытовую технику из квартир местных жителей.

В селе Березовка Макаровской громады 49-летний житель Киева обворовал жилье временно выехавших жителей.

По каждому из фактов следователи приступили к досудебному расследованию. Подозреваемых задержали. Сотрудничавших с войсками РФ передали работникам СБУ.

Также полицейские обеспечивают безопасность при разминировании территорий.

Также 9 апреля правоохранители разоблачили 36-летнего уроженца Донбасса, пытавшегося угнать автомобиль ВАЗ-21013 в селе Крюковщина.

В тот же день правоохранители Ирпеня обнаружили дома у 72-летнего жителя мебель, бытовую технику и строительные материалы, которые он похитил с местных складов.

10 апреля полицейские Капитановки задержали 21-летнего парня, который очистил три дома в Ворзеле. Злоупышленник хвата все, что подвернется под руку - от носков до ювелирных украшений.

По фактам покушения на незаконное завладение транспортным средством и фактами мародерства начаты досудебные расследования.