Оперативники Голосеевского управления полиции задержали гражданина, который находился в розыске за растрату имущества фирмы. Об этом 10 июня сообщили в областном управлении НП.

В полицию Киева от гражданина поступило заявление о незаконной продаже транспорта одним из директоров фирмы. По данному факту следователи Голосеевского управления полиции возбудили уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый являлся одним из директоров предприятия. Известно, что мужчина продал транспортные средства по заниженной цене. Средства за продажу грузовых авто и полуприцепов подозреваемый получал наличными и сразу присваивал себе. Правоохранители изъяли документы купли-продажи транспортных средств, опросили вероятных свидетелей сообщили ранее не судимому киевлянину 1977 года рождения о подозрении в совершении преступления.

В январе 2022 года суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Однако на время следствия киевлянин по месту жительства отсутствовал и никакой информации правоохранителям о своем пребывании не сообщил. Сотрудники Голосеевского управления полиции объявили подозреваемого в розыск. В июне 2022 года полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. В настоящее время правонарушитель находится под стражей. Ему грозит до трех лет тюремного заключения с конфискацией имущества.