Полицейские задержали мужчину за разбойное нападение на столичном Гидропарке. Об этом сообщили в столичном управлении НП 8 февраля.

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение от 54-летнего местного жителя о том, что на него напал неизвестный и отобрал личные вещи.

Полицейские установили, что около 15:00 на улице к заявителю подошел неизвестный, который начал угрожать ему ножом и применил слезоточивый газ. Далее злоумышленник отобрал у потерпевшего мобильный телефон, шестьсот гривен и скрылся. В течение двух часов мужчину, подозреваемого в разбойном нападении, задержали.

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили и изъяли у 35-летнего уроженца Киевской области вещественные доказательства. Установлено, что фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за ограбление.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до десяти лет с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемому меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога.