Столичные правоохранители выявили двух подозреваемых в ограблении почтового отделения. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение о том, что вблизи отделения по улице Метрологической сотрудники почты задержали неизвестного мужчину, который вместе с сообщником похитил товары из посылок. 

Как сообщил начальник Голосеевского управления полиции Араик Кочкадамян, по приезду на место происшествия работники полиции пообщались с местной жительницей, заметившей действия злоумышленников:

“Женщина увидела, как неизвестные вблизи пункта отправки разрезали ножом свертки с товаром, однако ни одного из работников почты возле них не было. Она пыталась остановить мужчин, однако в ответ на ее замечания нарушители начали убегать с награбленным. После этого киевлянка немедленно рассказала о действиях злоумышленников работникам заведения, которые, в свою очередь, задержали одного из беглецов”.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили второго фигуранта и задержали его недалеко от места совершения преступления. Во время поверхностной проверки правоохранители обнаружили у нарушителей присвоенные вещи из посылок. Среди похищенного мужчинами мы обнаружили элементы тактической одежды – варежки, наколенники и обувь.

Похитителями оказались ранее не судимые 28-летний и 39-летний местные жители.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж, совершенный в больших размерах или в условиях военного или чрезвычайного положения и решается вопрос об избрании им меры пресечения. Правонарушителям грозит до десяти лет тюремного заключения.

Также полицейские Бучанского района задержали трех мародеров за хищение в строительном гипермаркете. Во время обстрелов получил повреждения гипермаркет в Буче. Этим воспользовались трое местных мародеров в возрасте 34, 41 и 44 года и похитили из него бытовую технику, инструменты, спортинвентарь и даже мебель.

Ранее в Фастовском районе правоохранители задержали мародера. В селе Бышов войска РФ обстреляли помещение рыболовного магазина. 26 марта 49-летний мужчина через образовавшееся в результате обстрелов отверстие проник в магазин и похитил товар. Мародер был задержан работниками полиции.