Столичные участковые офицеры полиции задержали наркосбытчиков. Об этом сообщили в киевском управлении НП. 

Во время несения службы на одном из столичных блокпостов участковые офицеры Днепровского управления полиции остановили двух прохожих для проверки. В ходе общения с правоохранителями граждане подозрительно себя вели и заметно нервничали. Проведя поверхностный осмотр, полицейские обнаружили в сумке одного из злоумышленников 25 свертков с кристаллическим веществом, похожим на наркотическое, а в телефоне другого фото мест закладок, которые сообщники уже успели сделать. 

Были задержаны уроженцы Сумской области 2001 года рождения. Общий вес изъятых веществ - около 50 граммов. Согласно выводу экспертизы - это психотропное вещество PVP, обращение которого запрещено.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное приобретение и хранение психотропных веществ в больших размерах, с целью сбыта, совершенного по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.