Правоохранители разоблачили серийных воров-гастролеров. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 

Преступная группировка обворовывала дома жителей Бориспольского, Бучанского, Фастовского и Обуховского районов. В состав группы входило пять человек, из них организатор, помощник и три исполнителя.

В частные дома воры проникали путем взлома замков, а также отжима металлопластиковых окон и дверей. Кроме ювелирных украшений и наличных воры забирали велосипеды, электроинструменты и иное имущество. Полицейские Киевской области установили и задержали злоумышленников.

Организатором оказался 42-летний житель города Запорожья, бывший таксист. Он планировал кражи, обеспечивал приспешников транспортом, координировал действия злоумышленников и распределял доходы.

Во время обысков в квартирах злодеев обнаружили мобильные телефоны, бижутерию, часы, а также вещи, которыми воры пользовались во время совершения краж. Открыто досудебные расследования ч.3 ст.185 УК Украины. За совершенное злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы. Полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению других преступлений на территории Украины.