Столичные оперативники задержали злоумышленницу, которая на столичном железнодорожном вокзале ограбила пенсионера. Об этом сообщили 1 июля в полиции Киева.

Во время несения службы на территории Вокзальной площади оперативники услышали крики о помощи от пожилого мужчины. Подбежав к гражданину, полицейские выяснили, что он стал жертвой уличного грабежа. Правоохранители бросились догонять бегущую с места происшествия женщину. В считанные секунды правоохранители догнали подозреваемую. Ею оказалась 37-летняя жительница Черниговской области, ранее уже осужденная за совершение имущественных преступлений и преступлений против жизни.

Как пояснил 68-летний потерпевший, злоумышленница выхватила из его рук деньги (около 500 гривен) и сбежала. Оперативники вернули деньги потерпевшему, а задержанную доставили в отдел полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. Максимальное наказание предусматривает до десяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.