Жжет, значит, любит. Столичные оперативники задержали киевлянина, который поджег авто бывшей жены из-за отказа восстановить отношения. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступил вызов о пожаре на улице Литвиненко-Вольгемута в Святошинском районе столицы. Заявительница сообщила, что горит ее автомобиль Nissan. На место немедленно выехали спасатели ГСЧС и следственно-оперативная группа территориального подразделения. 

Следователь Святошинского управления полиции Антон Басараб сообщил, что правоохранители опросили потерпевшую и установили, что к преступлению причастен ее бывший муж.

Полицейские выяснили, что накануне женщине звонил ее бывший муж и уговаривал вернуться к нему. Когда женщина отказалась, мужчина решил отомстить - он облил машину пострадавшей легковоспламеняющимся веществом и поджег ее. Ранее не судимый 48-летний киевлянин был задержан.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Также сообщалось, что столичные спасатели ликвидировали пожар в автомобиле. 17 июня спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Макаренко, 1-А в Днепровском районе столицы. Горел припаркованный  во дворе 25-этажного жилого дома автомобиль.