В столице загорелся небоскреб. О происшествии сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области.

5 июня в 18:38 спасателям Броварского района поступило сообщение о задымлении 24 этажа 25-этажного дома в Броварах на Киевской улице.

Пожар не был зафиксирован. Но была выявлена иная проблема. Спасатели не смогли вовремя попасть на место происшествия из-за неправильно припаркованных автомобилей.

“Несвоевременное прибытие на место происшествия пожарно-спасательного подразделения может привести к уникальным последствиям, включая гибель людей, повреждение и уничтожение имущества. Что может стать препятствием для проезда пожарной техники? В основном это машины. Большинство автовладельцев паркуют своих железных лошадей во дворе многоквартирных домов, но, к сожалению, никто не думает, что именно они могут помешать своевременному прибытию на место пожара спасательной техники”, - говорится в сообщении ГСЧС.

5 июня в 21:10 спасатели получили сообщение о пожаре в поселке Иванков на ул. Ватутина. Горели два хозяйственных здания. Пожар был полностью ликвидирован в 22:53.

5 июня оперативно-диспетчерской службы Броварского района поступило сообщение о пожаре в селе Красиловка. Горела комната в двухэтажном жилом доме. Пожар ликвидирован местной пожарной охраной. Огонь уничтожил домашнее имущество, повредил стены и потолок помещения. Погибших и пострадавших на месте пожара не выявлено.