Столичные правоохранители задержали подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум гражданам. Об этом сообщили в полиции Киева.

К сотрудникам Дарницкого управления полиции обратились граждане, которые рассказали, что их сосед агрессивно ведет себя и угрожает им ножом. Оперативный дежурный направил на место экипаж патрульной полиции и следственно-оперативную группу.

На месте происшествия правоохранители установили, что трое знакомых распивали спиртные напитки. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого один из них нанес несколько ударов ножом в грудь двум товарищам. Правоохранители оперативно задержали злоумышленника и установили его личность. Им оказался 34-летний уроженец Луганской области.

Из квартиры правонарушителя полицейские изъяли орудие преступления – нож, направленный на экспертизу. Полицейские задержали подозреваемого. Пострадавших доставили в реанимацию.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Злоупотребление спиртными напитками нередко становится почвой для совершения серьезных преступлений. Правоохранители Обуховского района задержали гражданина, который ударил ножом в живот свою жену. Преступление было совершено в Богуславе. Во время совместного употребления алкогольных напитков между супругами возник конфликт. 48-летний мужчина схватил кухонный нож и ударил им жену в живот. Потерпевшую доставили в больницу с повреждением брюшной полости и внутренним кровотечением. Правоохранители задержали злоумышленника. За совершенное ему грозит до 8 лет лишения свободы.