Не броский, но привлекающий своими очаровательными сиренево – розовыми цветками, вереск виден издалека, его разросшиеся цветущие кустики похожи на облачка розовато – фиолетового цвета. Целебные свойства этого маленького кустика были известны с далеких времен, а еще он слывет отличным медоносом – из вереска получается очень вкусный чай и мед.

Он считается довольно неприхотливым растением, легко приживается в любом месте, на любой почве – даже на скалистых берегах и горных массивах.

Очень красиво смотрится на садовых участках и будет радовать все осенние месяцы своей разноцветной листвой, яркими цветами и приятным ароматом. Вереск очень вынослив – способен пережить суровые зимние дни.

Опытные дачники и владельцы приусадебных участков знают, что лучше всего растение покупать в специализированном питомнике уже в конце лета или начале осени. И, желательно, при посадке выбрать сразу постоянное место жительство, так как он плохо переносит пересадку. Идеальным вариантом для посадки будет солнечное (защищенное от ветра) место, однако он неплохо чувствует себя и в полутени.

Чтобы купить вереск, необходимо обратиться в интернет – магазин Рослинний Бум города Нововолынск. Сотрудники питомника сами занимаются выращиванием растения, поэтому, покупая, здесь цветок, можно быть уверенным в его качестве – ведь он уже не страдает от акклиматизации, легко приживается и быстрее начнет цвести. Благодаря своей большой цветовой гамме можно создать плавные переходы от одного наиболее светлого оттенка до яркого красного цвета. Будет прекрасным украшением альпийской горки, хорошо смотрится вдоль дорожки или растущим у стены.

Такой вечнозеленый цветок будет радовать своего владельца долгие- долгие годы, так как считается самым большим долгожителем среди травянистых растений.

В каталоге магазина представлены многие разновидности вереска обыкновенного: желто –зелеными листочками фиолетовыми крупными цветами; зелеными листьями и розовыми цветами; золотистыми листьями и белыми цветами; светло –зелеными листьями и яркими пурпурными цветами и многими другими видами.

Для всех покупателей на сайте размещены подробные сведения о работе магазина, доставке и оплате товара.