Сегодня в Сети кипят ожесточённые словесные баталии по поводу того, можно ли реально зарабатывать в Интернете. Кто-то имеет в виду основной доход, кто-то – дополнительный. Между тем, миллионы пользователей, не вступая в дебаты, давно уже получают от своего пребывания в Мировой Сети достаточно внушительные суммы.

Зарабатываем в Интернете

По обсуждаемому вопросу можно вынести вполне очевидный вердикт. Заработок в Интернете вполне реален. Спорить можно только о возможных суммах, получаемых в этой области и виде деятельности. А также о том, возможно ли получения дохода без собственных вложений. Кроме того, у многих пользователей остаются сомнения, как гарантировать, что тебя не обманут, ведь с возможными работодателями и источниками финансирования они лицом к лицу не включаются?

На последний вопрос ответить легко. Да, один раз обмануть наивного человека, в общем-то можно. Но Сеть напоминает чем-то огромную коммунальную квартиру. И факт обмана быстро распространится «по просторам Интернета». И второй раз фокус уже не пройдёт. А учитывая количество времени и сил, необходимое на запуск нового ресурса, такой бизнес вряд ли можно считать выгодным. Кроме того, в Сети легко найти списки проверенных надёжных сайтов (буксов) которые гарантированно выдают заработанные деньги. И не стать жертвой лохотрона тоже легко узнать в тематических материалах.

Сегодня в Интернете зарабатывают:

  • на продаже товаров;
  • на вводе капч;
  • на браузерных расширениях;
  • на копирайте (рерайте);
  • на выполнении заказов по постановке лайков и написанию отзывов;
  • на контекстной рекламе в своём аккаунте или сайте;
  • в комментариях в соцетях;
  • на размещении и продаже ссылок и пр.

На самом деле количество способов различных вариантов сетевого заработка исчисляется десятками, если не несколькими сотнями. Размеры потенциального дохода могут в зависимости от разновидности деятельности, эрудиции, творческих способностей и прилежании могут различаться даже не в разы, а на несколько порядков. Но чтобы реализовать такие возможности, следует потратить некоторое время на углублённое знакомство с существующими методами заработка в Сети.