Практически каждый человек сегодня, так или иначе, связан с сетью интернет. Кому-то она необходима для работы, другим – для досуга. В любом случае без интернета не обойтись. И если вы сейчас в поиске надежного провайдера, рекомендуем ознакомиться с приведенными ниже критериями, по которым следует проводить отбор. Рекомендуем посмотреть условия подключения и тарифы интернет-провайдероа FTC. Компания предоставляет услуги в разных регионах Украины, подключить интернет в Днепропетровской области, к примеру, лучше всего в компании FTC, которая отвечает всем 5 критериям и оказывает услуги высокого качества.

1. Адекватность соотношения цены и объема услуг

Любой потенциальный абонент, в первую очередь, обращает внимание на стоимость услуг. И если вы нашли тариф с привлекательной стоимостью, разумно будет ознакомиться, какая предусмотрена скорость, и какие опции в него включены. Может оказаться так, что тарифный план, который по цене немного дороже, будет финансово выгоднее, поскольку скорость в нем будет на порядок выше.

2. Технология доступа

Наиболее распространенный вариант подключения – это проводной. Раньше прокладывали доступ с помощью медного кабеля «витая» пара, но имеет некоторые недостатки. Потому современные провайдеры отдали предпочтение оптоволоконному кабелю. Также стоит обращать внимание на технологию подключения. Самые современные – это Ethernet, Gigabite Ethernet, POP. Если нет возможности провести проводной интернет, остаются на выбор технологии WCDMA, WiMAX, UMTS и некоторые другие.

3. Скорость доступа

Как в Днепропетровской области, так и в других регионах страны, многие провайдеры открывают доступ к сети интернет на довольно высокой скорости. Так, 100Мбит/с. сегодня – это норма. В последнее время частным абонентам некоторые провайдеры стали предлагать гигабитный интернет на скорости 200-1000Мбит/с. Причем стоимость тарифных планов не намного дороже, по сравнению с ценами на мегабитной интернет, а возможности, который подарит высокоскоростной доступ, с лихвой компенсируют разницу.

4. Дополнительные услуги

Это «вишенка на торте», приятное дополнение к тарифному плану, набор полезных для абонента опций. Среди них – подключение цифрового телевидения, системы видеонаблюдения, автономной сигнализации и т.д. Даже если вы пока не нуждаетесь в этих услугах, не стоит от них отказываться, возможно, в будущем они пригодятся.

5. Отзывы

Конечно, отзывы – достаточно спорный критерий. Но вы должны помнить о том, что на заказ обычно пишут однотипные положительные отзывы. А реальные клиенты, к сожалению, оставляют отрицательные отзывы. Так уж устроен человек – о хорошем молчит, о плохом распространяется. Но это даст вам возможность узнать обо всех недостатках работы с конкретным провайдером.