В начале лет спрос на квартиры в Киеве упал практически в два раза. Эксперты советуют всем желающим приобретать квартиры в Киеве именно в это время.

Факт

Практика показывает, что практически каждый год в это время стоимость на квартиры резко падает. Основная причина этому заключается в активности на рынке недвижимости. Статистика показывает, что количество сделок в это время каждый раз снижается минимум в два раза.

Один из экспертов пояснил это обстоятельство тем, что летом многие студенты и приезжие покидают Киев, решая продать свою недвижимость. Делают они это по различным причинам. Данное обстоятельство способствует тому, что резко возрастает активизация на рынке со стороны арендаторов, так как они стараются сделать все возможное, чтобы найти подходящую недвижимость, которая в дальнейшем сможет обеспечить постоянным доходом. В конце лета, как правило, ситуация на рынке резко меняется. Это приведет к тому, что стоимость снова увеличиться минимум в два раза. Специалисты постарались сделать прогноз по поводу увеличения стоимости на недвижимость в конце августа и уверены, что увеличение составит не менее 10 процентов.

Что почем?

На данный момент средняя стоимость недвижимость в Киеве составляет порядка 545 долларов за один квадратный метр. Это практически не семь процентов меньше привычного значения.

С другой стороны, стоимость аренды недвижимости на однокомнатные квартиры в незначительной степени стала выше. В среднем она увеличилась практически на пять процентов.

Сегодня стартовая цена аренды в столице составляет около 5500 гривен. За такую стоимость можно найти хорошую недвижимость, в которой не будет ремонта, практически в любом районе. При желании арендовать квартиру в Киеве в хорошем районе с ремонтом придется раскошелиться тысяч на 10 гривен.

1.6000 гривен. Можно постараться найти однокомнатную квартиру практически в любом районе. Если повезет, в такой недвижимости может быть сделан и ремонт;

2.8000 гривен. Как правило, за такую стоимость можно снять опять же однокомнатную квартиру в престижном районе. Примерно за такую же стоимость можно снять двухкомнатную квартиру только не в таком престижном районе;

3.12000 гривен. За такую стоимость можно снять двухкомнатную квартиру практически в любом престижном районе. При необходимости снять квартиру в непосредственной близости от метро нужно быть готовым раскошелиться тысяч на 15 гривен.

В центральных районах столицы стоимость на порядок дороже. При выборе недвижимости лучше всего ориентироваться на вышеуказанную информацию.