Самым крупным специализированным интернет-магазином украинского сегмента интернета по продаже роботов-пылесосов является robot-store.com.ua. Он предлагает сотни моделей, способных наводить чистоту на практически любых горизонтальных и вертикальных поверхностях, в том числе на окнах и потолках. Представлены самые авторитетные производители планеты, начиная от американской iRobot и заканчивая китайской Xiaomi. Между ними итальянцы, немцы, японцы, южнокорейцы и другие. Выбор просто шикарный. Чтобы оказаться в каталоге, кликните по ссылке робот пылесос киев купить.

Мойка окон

Интеллектуальные устройства для очистки гладких вертикальных поверхностей считаются универсальными. Это означает, что одинаково хорошо убирают грязь со стекол, зеркал и кафельной плитки. Размер не имеет значения: витрины, двери, перегородки, окна, лобовые стекла и так далее. Мощные вакуумные насосы позволяют перемещаться даже по потолкам.

Среднестатистический робот для мойки окон умеет следующее:

- отчистит и отполирует любую гладкую твердую поверхность

- ототрет засохшую грязь и не оставит разводов

- управляется либо с пульта, либо смартфона

- автоматически подает моющее средство

- не требует ухода, кроме замены микрофибры, которая может быть одноразовой или многоразовой

- одинаково хорошо работает, как внутри помещения, так и снаружи.

Поколение Next

Китайский производитель выпустил робот пылесос xiaomi, так называемого, «третьего поколения». Сохранив максимально высокую мощность всасывания, он стал вдвое тише и гораздо «умнее»: разработчики сделали совершенно иную систему навигации с инновационными алгоритмами принятия решений. Новый аккумулятор довел время непрерывной эксплуатации до 180 минут, а большие колеса позволяю легко преодолевать пороги и иные препятствия.

Кстати заметим, что эта новинку рынка Roborock S6, появившуюся в продаже лишь в конце прошлого года, можно приобрести в упомянутом сетевом магазине «Robot Store». Будете приятно удивлены. Робот просто напичкан датчиками (14шт), с помощью которых самостоятельно построит схему помещения и определит оптимальный режим уборки.

Это означает, что у пользователя отпала необходимость контролировать работу устройства и переключать режимы. Достаточно его включить, а всё остальное «умная» машина сделает самостоятельно, в том числе и выключится после завершения всех необходимых манипуляций.