Если вы владеете автомобилем и ощущаете, как много тратите финансов при заправке его бензином, то подумайте об установке на машину оборудования позволяющего ездить за счет использования более дешевого голубого топлива.Газовым топливом могут быть: пропан – бутановая смесь или метан, которые реализуются на часто встречающиеся вдоль трасс АГЗС. По цене топливный газ для авто почти в два раза дешевле бензина.

Технологически ГБО, а именно так в сокращении называют оборудование для работы машины на газе, представляет собой систему из электронных и механических блоков. Основным элементом такой системы считается газовый баллон, который должен соответствовать виду газового топлива. Кроме емкости в нее входят: редуктор, мульти клапан с датчиком, расходники типа хомутов и шлангов, блок управления.

Для тех кто решился на установку ГБО, достаточно правильно выбрать специализированный центр техобслуживания, сотрудники которого официально гарантируют качественный монтаж системы. Проблемы финансового плана преградой не станут, поскольку у тех, кто воспользуется услугами киевской фирмы Pegas, есть возможность установить ГБО в кредит. Узнать подробнее об этом можно следуя адресу https://pegas.kiev.ua/gbo-credit.

Единственно над чем надо серьезно задуматься, так это о том, какого поколения ГБО следует монтировать на свое четырехколесное средство передвижения. На сегодняшний день их шесть и различаются они по виду подачи газа на двигатель. Недорогой, хотя уже морально устаревшей считается установка ГБО второго поколения. Система подходит для авто с инжекторным двигателем и способствует выполнению экологических норм в формате Евро 1. Тому, кто хочет более бережно относиться к двигателю следует обратить внимание на ГБО 4 поколениякоторое: предлагает более совершенную подачу газа, не допускает обратного выхлопа, решает проблемы уменьшения мощности, минимизирует вредные выбросы в окружающую среду.