Yes

Из-за того, что в Украине последние несколько лет экономическая ситуация остается нестабильной, многие украинцы отправляются на заработки в другие страны. Привлекательно выглядит Польша, жители которой после вступление в ЕС устремились работать в другие европейские страны. Кроме того, страна переживает стремительное развитие экономики, постоянно открываются новые предприятия, создаются рабочие места.

Польша расположена рядом с Украиной, что очень удобно, ведь при желании можно съездить домой, навестить родных. При этом работа в Польше на заводе – одна из самых выгодных позиций, подобные вакансии можно найти в любое время года, как правило, сотрудники требуются на постоянную работу.

Работа на заводе в Польше – что учитывать?

Украинцы, приезжая работать на польские предприятия, получают достойную заработную плату, после официального трудоустройства им доступны все социальные пакеты. Работодатели предлагают сотрудникам жилье бесплатно или за маленькую плату, которая будет сниматься с заработной платы. Сотрудников заводов часто доставляют до места работы за счет работодателя. Предприятия обеспечивают рабочей одеждой. На многих предприятиях предлагается работа в Польше для семейных пар, которые в дальнейшем могут получить вид на жительство. Некоторые работодатели организуют горячее питание сотрудников во время смены, на заводах обязательно есть место для приема пищи. Современные производственные помещения – светлые, сухие и комфортные.

На территории Польши есть немало заводов, которые производят:

  • автозапчасти;

  • аккумуляторы;

  • игрушки;

  • одежду;

  • продукты питания.

Соискатели могут выбирать понравившееся направление. Требования к сотрудникам – разные, обычно на крупных предприятиях вновь прибывшие работники имеют возможность пройти бесплатное обучение. Часто для работы на конвейерах принимаются люди, у которых нет опыта работы, они обучаются в процессе работы. Необходимо учитывать, что большая часть процессов автоматизирована, поэтому условия труда заметно облегчаются. В стране открыты заводы мировых лидеров по производству автомобилей, запчастей и продуктов питания.

Заработная плата сотрудников зависит от выполняемой работы. Крупные предприятия приветствуют работу сверх смены, это оплачивается отдельно, премии выдаются за перевыполнение плана производства. Следует учитывать, что на заводах есть вакансии не только на автоматизированных линиях. Не менее востребованы специальности упаковщика, сотрудника склада. Соискатель, знающий польский язык, может претендовать на должность бригадира или лидера группы.

Работа в Польше – вакансии и их поиск

Человек, который никогда не занимался поиском работы за рубежом, думает, что это легко. В интернете есть немало сайтов, на которых представлены вакансии от работодателей. На самом деле, встречается не так мало мошенников, которые могут привезти в страну и оставить человека без работы или предложить в итоге нелегальное трудоустройство. Следует учитывать, что неофициально устроенный сотрудник в Польше получает не только штраф, его депортируют из страны с запретом на въезд в будущем.

Чтобы спокойно ехать на новую работу в Польшу, достаточно обратиться к сотрудникам агентства Worklife. Необходимо заполнить простую форму на сайте, после чего с соискателем свяжется персональный менеджер. На поиск вакансии уйдет не более одного дня. После того, как выбрано будущее место работы, необходимо оформить необходимые документы для выезда на работу в Польшу. Сотрудники агентства досконально знают, какие документы необходимы, где они оформляются и в течение какого периода. От клиента требуется предоставление пакета собственных документов, далее оформлением занимаются профессионалы. В каталоге компании представлены вакансии только от надежных работодателей.