В квартире, где живет полноценная семья, всегда есть необычная комната. Главным ее отличием является маленький размер всего, что в ней находится, начиная от самого хозяина. Детская комната оборудуется специальной мебелью, которая имеет меньшие габариты, нежели гарнитуры взрослые.

Интернет-магазин «Школярик-дошколярик» https://znayko.com.ua/ предлагает ознакомиться с ассортиментом детской мебели и оборудования, с помощью которого можно обустроить детские площадки, спортивные залы, учебные классы для младших школьников. Электронный каталог наполнен разнообразными товарами для детей. Лояльная ценовая политика делает каждую единицу товара доступной даже бюджетному клиенту. Разнообразие ассортимента открывает возможность каждому подобрать необходимые предметы мебели в детскую комнату в соответствии с личными предпочтениями.

Как правильно выбрать детскую мебель?

Существует несколько общепринятых правил, которым нужно следовать во избежание ошибок при выборе мебели в детскую. Первым из таковых считается выбор материала изготовления. Наиболее оптимальным вариантом, естественно, является натуральный массив. Обработанное дерево надежно, экологично, и обладает длительным гарантийным эксплуатационным сроком. МДФ и фанера тоже подойдут для помещения, где хозяйничает малыш.

Второй шаг – выбор по фурнитуре. Производитель должен проявлять заботу о детях, следовательно, использовать только качественные замочки, крючочки, ручки, и так далее. Фурнитура должна быть крепкой и безопасной.

Третий шаг – эргономичность каждой составляющей гарнитура. Подбирать нужно с учетом всех потребностей растущего малыша. Шифоньер, письменный стол, стул, кровать, количество ящиков, полок, пеналов – все это необходимо заранее продумать.

Последний шаг тоже важен – цветовое решение. Мебель должна гармонично вписываться не только в общий интерьерный стиль, но подходить к характеру ребенка. Для эмоционального и вспыльчивого мальчика нужно подбирать гамму оттенков успокаивающую и умиротворяющую. А для супер спокойной девочки можно выбирать яркие, жизнеутверждающие цвета.