Как сохранить красоту, как подчеркнуть выразительность глаз, скрыть мелкие недостатки? Со всеми этими проблемами прекрасно справляется косметика. Но, вечером нам приходиться от нее избавляться, давая кожи отдохнуть, утром вновь приступать к ее нанесению. Многие женщины согласятся, что порой это надоедает и хочется тратить как можно меньше времени на нанесении косметики.

Долгое время женщины мечтали о макияже, который бы не смывался и держался достаточно долго. Наконец он появился и это перманентный макияж. Вполне безопасная процедура, которая быстро покорила сердца миллионов женщин.

Что представляет собой перманентный макияж?

С помощью этого макияжа создается стойкий рисунок на лице. В верхние слои кожи вводят специальный пигмент, который делает губы ярче, глаза выразительнее. Конечно, с помощью макияжа не возможно надолго сохранить очертания скул, но веки, брови, ресницы, губы сделать накрашенными с долгосрочным эффектом вполне возможно. При нанесении перманентного макияжа вводят пигмент на глицериновой основе, глубина ввода не более 0,8 мм.

Для макияжа подобного типа приоритетным является сохранение естественно, нейтрального оттенка. В то время как татуаж отличается яркостью цветов. Сохраняется перманентный макияж на лице в течение трех-пяти лет. В процессе нанесения используются одноразовые насадки, аксессуары. Сама процедура не вызывает дискомфорта, болевых ощущений.

Преимущества использования

Процедура имеет ряд преимуществ именно поэтому популярность ее растет с каждым днем. К плюсам нанесения перманентного макияжа можно отнести:

  • экономию средств, времени - макияж данного типа держится годами;
  • получение идеального макияжа - контур губ, глаз всегда ровный, красивый, в течение дня уже ничего не стирается;
  • возможность откорректировать недостатки внешности - к примеру, если одно веко опущено, нет достаточной густоты бровей, то все это можно легко исправить.

Сама процедура не оставляет шрамов, при желании всегда можно удалить пигмент. Предлагаем посетить салон permanent-make и получить красивый макияж на долгое время.