Мясо оленя — довольно популярный и диетический деликатес, ведь олени питаются исключительно растительной пищей. Мясо оленей не содержит антибиотиков и других веществ, которые могут быть потенциально вредны для человеческого организма. И при этом в оленине практически нет жиров.

Состав и калорийность мяса оленя

Состав оленины уникален и богат витаминами и антиоксидантами. Она содержит такие полезные вещества, как железо, калий, фосфор, магний. В оленине также масса витаминов, в том числе A, E, B1, B2, PP. Особенно полезно мясо оленя для тех, кто следит за фигурой. В составе мяса очень много протеина, что помогает насытиться на длительное время, съев даже небольшой кусочек. К тому же она обладает неплохой питательной ценностью: на 100 грамм продукта приходится всего лишь 155 ккал.

Оленине не свойственно заражение паразитами, поскольку животное употребляет ягель — природный антибиотик. Поэтому ее можно спокойно употреблять в пищу в сыром виде. Но важно помнить, что оленина — скоропортящийся продукт. Лучше употребить ее сразу либо плотно завернуть в фольгу и хранить в морозилке не больше 3 дней.

Полезные свойства оленины

Пользу от мяса оленя сложно переоценить. В частности, оно:

  • повышает качество работы сердечно-сосудистой системы;
  • усваивается лучше других видов мяса;
  • улучшает состояние при атеросклерозе, диабете и заболеваниях ЖКТ;
  • помогает организму восстановится после серьезных травм и операций;
  • избавляет от свободных радикалов, которые могут провоцироваться раковые опухоли;
  • способствует правильному формированию плода при беременности;
  • замедляет процессы старения в организме;
  • содержит минимальное количество холестерина;
  • положительно влияет на половую функцию мужчин.

Учитывая пользу оленины, врачи рекомендуют включать ее в рацион людям с заболеванием ЖКТ и тем, кому необходимо питаться легкой белковой пищей.

Помимо непосредственного употреблений, на основе оленьего мяса готовят различные препараты, которые используются в качестве мочегонного и жаропонижающего средства. Из мяса также делают порошок, который добавляют в косметические продукты. За счет оленины такие средства увеличивает упругость и эластичность кожи.

Дичь от Metshrot

Все плюсы употребления оленины сложно перечислить. Но чтобы продукт принес вам как можно больше пользы, важно купить мясо оленя в проверенном месте.

Metshrot — официальный поставщик мясной продукции одного из ведущих польских концернов Grupa Cedrob. Среди ассортимента – оленина Оссобуко, окорок оленя, биток оленины на кости и без, филе оленины и гуляш из оленины. Все мясо оленя, представленное в магазине, получают из польских лесов и полей от охотников через собственную сеть закупочных центров. Она была выращена в естественных условиях и в дальнейшем была поддана сухой заморозке.

Мясо оленя от Metshrot отличается высоким качеством, что подтверждено множественными сертификатами, как IFS, BRC и Docen Polskie — Top Product. Поэтому вы можете смело купить мясо оленя от Metshrot и наслаждаться изысканными блюдами!

Обращайтесь:

+38 (067) 111 35 42
+38 (050) 255 27 72

01054, Украина, г. Киев,
ул. Олеся Гончара, 52, офис 16

metshrot@i.ua
metshrot@gmail.com