Кипр - это средиземноморский остров, где солнце светит 300 дней в году. Проведенные там праздники обязательно окажутся успешными! Стоит отметить, что поездку можно организовать на Северный Кипр или Южный.

Если вы хотите провести свой отпуск на Южном Кипре, вы прибудете в типично греческую часть острова - определенно более европейскую, чем Северный Кипр, который неофициально находится под властью Турции. Что касается предложений от турагентства turcentr.by, то Кипр является местом отдыха, которое может предложить множество поездок такого типа. Отдых по системе «Все включено» на Кипре позволит вам провести отпуск своей мечты на красивой природе.

Вы можете купить дополнительные экскурсии, организованные туристическими агентствами и местными туроператорами. Кипр, безусловно, заслуживает внимания всех, кто ищет близкой экзотики, теплого моря и гарантированной прекрасной погоды.

Особенности отдыха на Кипре

Кипр - это остров, расположенный между Турцией, Сирией, Египтом и Грецией. Так он стал свидетелем развития древней и европейской культуры. Нет недостатка в влиянии турецкой, эллинистической, а иногда даже египетской культуры. Туристические агентства организуют поездки в южную и северную части Кипра. All Inclusive на Южном Кипре станет для вас опытом, который можно сравнить с пребыванием в Греции, Италии или Испании. Курорты на юге имеют очень европейский характер. Северный Кипр является турецкой территорией, что заметно для туристов, хотя расположенные там объекты также очень удобны. Независимо от того, выбираете ли вы поездку на Южный или Северный Кипр, везде вы сможете расслабиться и полюбоваться прекрасными пейзажами, которых на этом острове хватает.

Кипр - погода и температура

Температура на Кипре в разгар летнего сезона достигает 40 градусов по Цельсию. Вода в море очень теплая. Однако, если вы не хотите испытывать жару, отправляйтесь на этот прекрасный остров в мае или октябре.

Погода будет очень хорошей, будет тепло, но не жарко. Стоит ли ехать на Кипр летом? Хорошо провести свой отпуск на курорте или в отеле с многочисленными бассейнами, кондиционерами и хорошо организованными пляжами поблизости. На Кипр стоит летать даже зимой - там достаточно тепло, чтобы можно было отдохнуть и посетить все достопримечательности, которыми славится остров в хороших климатических условиях. Погода на Кипре, как правило, очень хорошая круглый год. Даже в декабре, январе или феврале здесь светит солнце, хотя в этот период могут идти дожди.

Кипр - что посмотреть?

Туристические достопримечательности на Кипре можно разделить на ландшафтные и исторические, а также типично развлекательные. Кипр предлагает множество достопримечательностей в хорошо оборудованных отелях. Это аквапарки, летние и вечерние анимации и даже парки развлечений. Возможно, стоило бы выбрать вариант с полным пансионом - тогда все питание будет обеспечиваться кухней отеля.

Кроме того, Кипр славится своими прекрасными пляжами и необычными памятниками, которые вы не найдете больше нигде. Поэтому, находясь на острове, стоит посетить такие места, как Никосия, то есть разделенную столицу острова, с турецкой и греческой частями, отделенными друг от друга так называемыми Зелеными линиями, демилитаризованной зоной, поддерживаемой ООН.

Еще одна достопримечательность - скала Афродиты - Петра Ту Ромиу - именно здесь, согласно греческой мифологии, богиня любви возникла из морской пены. Интересным местом является также Пафос - с Археологическим парком, со святилищем Афродиты и Королевскими гробницами. Также стоит посетить полуостров Акамас - с Ваннами Афродиты, или Курион - древний город с Храмом Аполлона и амфитеатром.