В различных видах производства, складского дела, сфере ЖКХ нередко возникает необходимость в создании локальных климатических зон, с различающимся микроклиматом в рамках одного большого помещения. При этом по различным причинам выкладка капитальных стен или даже лёгких перегородок бывает невозможной или экономически нецелесообразной. В таком случае спасти положение способна ленточная ПВХ завеса, которые в ассортименте изготавливает и поставляет на рынок популярная компания ТермоЗавеса, работающая в Первой Столице.

Фирма производит термошторы и завесы для:

  • складских комплексов;
  • торговых павильонов, киосков, магазинов;
  • морозильных и холодильных камер;
  • кухонных помещений жилищ;
  • предприятий общепита и пр.

Качественная ПВХ лента для создания термоштор поступает из Италии от фирмы «Depra», а также КНР от компании «Hebei». Помимо собственно штор с термоизолирующими свойствами, компания ТермоЗавеса производит все необходимые для их монтажа крепёжные детали.

Шторы ПВХ в TermoZavesa

Используя ленточные завесы ПВХ, получается минимизировать потери достаточно дорогой в наши дни энергии. Не надо забывать, что любое поддержание температурного режима, что в сторону отопления, что охлаждения, сопровождается серьёзным расходом энергии. Помимо предотвращения нежелательного температурного обмена между выделенными зонами, ленточные термошторы защищают от солнца, влаги, сквозняков пыли и прочих негативных воздействий, влияющих на работоспособность персонала и сохранность продукции и товаров, а также обладают звукозащитными свойствами. При этом подобного типа ограждения не создают препятствий для перемещения между изолируемыми зонами персонала, аппаратуры и инвентаря. Особую популярность эти изделия завоевали в косметической и пищевой промышленности, а также в медицинских учреждениях.

ПВХ завеса, изготовленная из различных сортов поливинилхлоридной плёнки, отличается и температурными режимами, в рамках которых допустимо их применение. Хотя горение этих изделий практически невозможно, однако, воздействие открытого огня негативно сказывается на характеристиках материала. Прочность плёнки велика, но при нагрузках свыше 30 ньютонов она может разрушаться. Уход за термозавесами допустим с использованием обычных бытовых моющих средств, но без применения жёстких щёток, способных оставлять на пластике ухудшающие прозрачность царапины.