Компьютерная вышивка становится все более распространенным методом украшения тканей. Эта технология хоть и очень привлекательна, но непроста, и выбрать первую вышивальную машину для компании - непростая задача. Давайте поговорим о том, на что нужно обратить внимание, чтобы выбранный станок не превратился в очередной инструмент, стоящий без дела в углу. На сайте https://sewtech.com.ua/vyshivalnye-mashiny/ вы можете приобрести вышивальную машину под любые нужды.

Первый шаг - определить среднее количество вышивок, выполняемых в день, максимальную рабочую площадь, количество цветов в машине, оборудование и программное обеспечение для дизайна вышивки

Основное деление машин - это различие между бытовыми и промышленными устройствами. Домашняя машина рассчитана на небольшой объем вышивки в любительских условиях, что полностью исключает ее выбор для работы в компании. Этот тип устройства ограничен небольшой рабочей зоной, обычно одного цвета, невозможно загрузить устройство при многочасовой работе. Промышленные машины, с другой стороны, отличаются высокой прочностью благодаря применяемым технологиям, огромным рабочим полем и очень широким оснащением.

При выборе машины после определения количества выполненных вышивок следует учитывать следующее: машина с одной или несколькими головками? Машины с одной головкой - это очень универсальные устройства, которые при эффективной работе могут сделать около 100 вышивок на лицевой стороне (конечно, в зависимости от вышиваемого рисунка) за одну 8-часовую смену. Поэтому, выбирая одноголовочные машины, необходимо учитывать этот диапазон производительности.

Вы повышаете эффективность вышивки за счет инвестиций в многоголовочные машины

В этом сегменте есть машины, от двух до более чем 50. При добавлении одной головки к машинному парку эффективность производства одновременно увеличивается на 80%. Повышение эффективности за счет поиска машин с более высокой скоростью работы - не совсем правильное решение для вышивальной промышленности. Повышенная скорость работы делает вышивки более склонными к вытягиванию ниток, они намного чаще отрываются, а элементы машины быстрее изнашиваются. Средняя скорость работы для правильной вышивки составляет 650-950 в мин.

Другой аспект - это максимальное поле работы. Самые маленькие многоигольные машины, представленные на рынке, имеют рабочую зону 24 x 20 см, что может быть недостаточно при вышивании на оборотной стороне готовых изделий. Рекомендуется минимальный диапазон 30 x 20 см, так как это минимальные требования. Оптимальный вариант - 40 х 60 см. У вышивальных машин также есть огромные области работы, например, Haftex XXL имеет рабочую область 170 см x 55 см, которая используется для обработки баннеров, флагов, скатертей или постельного белья. Помните, однако, что такое большое поле работы не является необходимым, если 95% вашего ассортимента составляют продукты, не превышающие, например, поле работы 40 x 40 см, в связи с тем, что машина XXL имеет большие размеры, вес и работает медленнее, чем машины с меньшей площадью вышивки.

Еще один момент, который следует учитывать, - это количество игл

Распространено мнение, что вышитый узор стандартного логотипа состоит из 5-6 цветов, но следует учитывать, что имея одну машину в компании, приходится сталкиваться с множеством проблем, т.е. вышивать приходится на разных материалах, начиная от нежных футболок и заканчивая флисом, кепками и автомобильными ковриками. Выбор большего количества игл более разумен, потому что тогда легче оптимизировать машину с точки зрения выбора иглы или настроек натяжения нити для продукта.