Выбор хостинга для размещения того либо иного сетевого проекта всегда сугубо индивидуален, но объективно лучшие предложения находятся здесь. Кликните по ссылке и ознакомьтесь с ними самостоятельно. Множество привлекательных вариантов, как по тарифам и условиям, так и по локациям: Украины, Германия, Канада. Теоретически, все заинтересованные посетители сайта besthosting.ua просто обязаны найти для себя оптимальные решения. Этому способствуют полностью бесплатные тестовые периоды. Всем удачи!

О хостинге

Если целевая аудитория проекта находится в Украине, то логично разместить его в одном из национальных дата-центров. Безусловно, далеко не все они соответствуют стандартам TIER-III, но это, как убедительно доказано жизнью, не принципиально. Скажем, все серверные центры Google не сертифицированные. Это на что-то влияет? Думается, что нет.

Наличие бесплатных тестовых периодов позволяет пользователям разобраться в качестве хостинга и его соответствия, предъявляемым требованиям. Для стартапов этого больше, чем достаточно. Если бизнес раскрутится, то его можно будет в перспективе перенести на другую площадку, выбранную под совершенно иным критериям с учетом объективной реальности.

Самым лояльным законодательством с точки зрения размещаемого контента является нидерландское. Вообще, западные институты весьма трепетно относят к частной собственности, поэтому не позволяют себе противоправных действий. Это дает уверенность в том, что с вашим имуществом без решения суда ничего не случится. Плюс изначально обещанная абузоустойчивость. Она означает, что никакие претензии пользователей к размещаемому контенту рассматриваться не будут.

Что касается чисто технических вопросов, то современной нормой являются SSD-диски и уровень доступа в районе 99,99%. Считается, что показатель в районе 99,95% - это уже «слабая троечка», а ниже – попросту несерьезно говорить. Не менее важна SSL-сертификация: чтобы поисковые машины «любили» и посетители доверяли. Аппаратных нюансов много и у каждого проекта они свои.