Первые красители человечество изобрело и стало применять ещё в каменном веке. С тех пор в этой сфере наблюдался, по сути, непрерывный прогресс, особенно ускорившийся в течение последнего столетия. И одним из наиболее совершенных образцов использующихся сегодня красящих составов являются так называемые «флуоресцентные» краски. Среди многочисленных их образцов своими достоинствами выделяется продукция с брендом «Нокстон». Знакомств со всей линейкой этих красителей доступно по ссылке http://noxton.net/ultraviolet-paint.html.

О флуоресцентных красках и их применении

Своё название данный тип красителей получил, поскольку начинает светиться под действием ультрафиолетовых лучей. По этой же причине его именуют «УФ краской». Сфера применения этих красок сегодня чрезвычайно широка. Их используют:

  • при оформлении помещения для окраски деталей интерьера;
  • для боди-арта (помимо яркого эстетического эффекта, такие красители безопасны для здоровья человека, на кожу которого наносятся);
  • для покрытия металлических поверхностей в процессе стайлинга автомашин;
  • для вечеринок и модных шоу;
  • для грима в театре и при съёмках кинофильмов.
Флуоресцентные краски от Noxton Technologies

Данный производитель на сегодня, несомненно, выступает в качестве мирового лидера в сфере производства флуоресцентных красящих составов. Выпускаемые им краски пригодны для нанесения на поверхности из любых материалов. Благодаря использованию специально разработанной технологии «KeepSafe» долговечность получаемого из них красочного слоя достигает невероятного срока в 200 лет! При этом расход на единицу площади минимален.

Поражает широтой и диапазон расцветок этих красителей, всего насчитывается более 20 вариантов цветов, из которых наиболее популярны красный и белый, причём белый краситель является наиболее устойчивым и долговечным.

Нанесение краски не представляет трудности, для этого могут использоваться валик, кисть или пульверизатор. Стоимость всех красок, выпускаемых Noxton Technologies ниже, чем у аналогов других производителей, а характеристики – выше. Все краски прошли сертификацию, что подтверждается документально.