На крыше многоквартирного жилого дома по ул. Руданского, 4-6 появилась надстройка. Об этом сообщил stroyobzor со ссылкой на депутата Киевсовета Александра Бродского.

По данным издания, владельцы нежилого помещения №421 на 18-м этаже 2-ой секции дома соорудили надстройку с отдельным входом и окном. На неоднократные обращения жильцов владельцы нежилого помещения разрешительных документов не предоставили. Жители опасаются, что строительные работы могут повредить конструкцию крыши и дома.
Согласно закону “Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме“ общее имущество в домах является общей совместной собственностью совладельцев, которым они могут свободно пользоваться и распоряжаться.

Депутат направил и.о. директора Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева Оксане Попович предложение проверить соблюдение строительных норм при перепланировке нежилого помещения и выяснить, получены ли проектно-разрешительные документы на перепланировку.