Столичные правоохранители устанавливают обстоятельства кражи денежных средств из банкомата в Дарницком районе. Об этом сообщили в полиции Киева.

30 ноября в полицию Киева поступило сообщение о повреждении банкомата в Дарницком районе. По предварительной информации установлено, что двое неизвестных взорвали банкомат, похитили оттуда кассеты с деньгами и скрылись.

В столице введена специальная полицейская операция. В результате происшествия никто не пострадал.

Следователи возбудили уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киевской области грабитель пытался топором распотрошить банкомат. ЧП произошло 24 октября около двух часов ночи. Неизвестный мужчина пытался взломать банкомат. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили личность правонарушителя. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с законом. Дерзкий грабитель повредил входные металлопластиковые двери, проник в помещение Кагарлыкской местной поликлиники и топором пытался достать деньги из банкомата.