лига, чемпион, динамоСтоличные динамовцы 29 сентября на своем поле одержали убедительную победу над бельгийским "Гентом" - 3:0.

Поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов по футболу должен был определить участника группового турнира.

Матч прошел при явном преимуществе хозяев. Уже на 9-й минуте Буяльский эффектным ударом пяткой открыл счет.

Де Пена на 36-й минуте с пенальти обеспечил комфортное преимущество киевлянам перед перерывом.

В самом начале второго тайма – на 49-й минуте Родригес снова с пенальти установил окончательный счет поединка.

Первый матч в Бельгии также завершился в пользу "Динамо" – 2:1.

После многолетнего перерыва динамовцы возвращаются в групповой турнир Лиги чемпионов, где принимают участие 32 лучших футбольных клуба Европы.

Еще одним участником группового этапа стал венгерский "Ференцварош", который тренирует один из лучших игроков "Динамо" 1990-х Сергей Ребров. Венгры дома сыграли вничью с норвежским "Мольде" и за счет того, что добились результативной ничьей в гостях - 3:3 - одержали общую победу.