Полиция Богуслава оперативно разыскала мужчину, который совершил разбой и скрылся с места преступления. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

27 декабря в городе Богуслав 30-летний мужчина, угрожая ножом продавщице продуктового магазина, завладел деньгами в размере 700 гривен и скрылся с места происшествия.

Правоохранители отделения полиции №2 (г. Богуслав) Обуховского районного управления полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали налетчика.

Следователи по процессуальному руководству прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение сроком от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что Соломенский суд Киева вынес приговор преступнику за изнасилование и ограбление местной жительницы. Преступление было совершено весной 2021 года улице Железнодорожной. Злоумышленник пообещал помочь 19-летней потерпевшей с трудоустройством, однако во время встречи он отобрал у нее личные вещи и изнасиловал. Потерпевшая обратилась в полицию. В ходе отработки прилегающей территории сотрудники полиции разыскали подозреваемого и задержали его. Правонарушитель - уроженец Николаевской области 1989 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбойного нападения.